城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
江门生活网
|
江门本地通
|
江门影讯
|
江门公交
|
江门地图
|
江门天气
|
江门商圈
|
江门连锁品牌
|
江门小区
|
电影
|
明星
江门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
江门公交
江门公交时刻表
江门公交车站
江门公交换乘查询
江门长途汽车
江门公交
>
公交线路查询
> 219路
江门 219路公交车
219路(城轨新会站--双水五堡)
始发站
城轨新会站
终点站
双水五堡
总里程
19.8公里
运营时间
定时发车09:00 15:00 17:00
基本票价
3元
所属公司
江门新会公交公司
沿途车站
起点站
城轨新会站
第2站
侨兴南路南
第3站
侨兴南
第4站
新会党校
第5站
侨兴北路中
第6站
侨兴北路北
第7站
潮江里站
第8站
华侨中学
第9站
北园
第10站
育才路
第11站
公园新村
第12站
龙兴花园
第13站
城西车站(西门路)
第14站
石涧路口
第15站
金沙广场(农林)
第16站
新会海关
第17站
紫华路
第18站
群胜路口
第19站
九龙
第20站
华兴工业园
第21站
梅冈
第22站
小冈圩
第23站
小冈卫生院
第24站
洞阁
第25站
张屋
第26站
六里
终点站
双水五堡
219路(双水五堡--城轨新会站)
始发站
双水五堡
终点站
城轨新会站
总里程
23.5公里
运营时间
定时发车09:50 15:50 18:00
基本票价
3元
所属公司
江门新会公交公司
沿途车站
起点站
双水五堡
第2站
六里
第3站
张屋
第4站
洞阁
第5站
小冈卫生院
第6站
小冈圩
第7站
小冈路口
第8站
梅冈
第9站
华兴工业园
第10站
九龙
第11站
群胜路口
第12站
紫华路
第13站
新会海关
第14站
金沙广场
第15站
石涧路口
第16站
城西车站(西门路)
第17站
龙兴花园
第18站
公园新村
第19站
新会学宫
第20站
北园
第21站
华侨中学
第22站
潮江里站
第23站
侨兴北路北
第24站
侨兴北路中
第25站
新会党校
第26站
侨兴南
第27站
侨兴南路南
终点站
城轨新会站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
开平638路
开平639路
595路南塘线
51路空调
江门23路
52路空调
591路双桥线
新会732路
53路空调
121A路
296路
新会318路
703路/沙坪线/鹤山专线
狂飙台山旅游专线
鹤山工业城-江门悦汇城
新会316路
鹤山564路
新会202路
823路
台城-新会六堡
台山811路麦巷专班
新会303路短线
D235路
63路
接驳公交专线3路
广海新车站-渔人码头
翠山湖高新区免费专线
专线1路
专线2路
机场大巴开平线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3