城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
江门生活网
|
江门本地通
|
江门影讯
|
江门公交
|
江门地图
|
江门天气
|
江门商圈
|
江门连锁品牌
|
江门小区
|
电影
|
明星
江门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
江门公交
江门公交时刻表
江门公交车站
江门公交换乘查询
江门长途汽车
江门公交
>
公交线路查询
> 243路
江门 243路公交车
243路(江门站--南门桥)
始发站
江门站
终点站
南门桥
总里程
48公里
运营时间
定时发车06:00 09:50 13:30 17:00
基本票价
2.5~10元
所属公司
新会公共汽车分公司
沿途车站
起点站
江门站
第2站
站前广场站
第3站
今洲路东
第4站
南湖壹号
第5站
岗州春虫草公司
第6站
陈经纶医院
第7站
今洲路
第8站
今古洲
第9站
新会体育馆
第10站
天禄
第11站
区行政中心
第12站
新会文昌花园
第13站
天马
第14站
小鸟天堂
第15站
天马二村1
第16站
天马二村2
第17站
西盛路口
第18站
梁启超故居
第19站
大洞
第20站
官田
第21站
澳华饲料厂
第22站
利生工业园
第23站
交祖围
第24站
三江
第25站
联合
第26站
古会桥
第27站
茅步
第28站
背坑
第29站
洋边
第30站
网山
第31站
南朗
第32站
龙泉路口
第33站
石苑
第34站
鹅溪1
第35站
鹅溪2
第36站
那伏
第37站
独联
第38站
大湾
第39站
沙湾
第40站
八顷路口
第41站
梅湾1
第42站
梅湾2
第43站
四冲村
第44站
仁兴里
第45站
沙堆1
第46站
沙堆2
第47站
南边
第48站
元堆
第49站
沙角
第50站
藤湾
第51站
示范区
第52站
梅阁医院
第53站
梅阁
第54站
南营
第55站
宝发路口
第56站
大洋
第57站
太康
第58站
太康新村
第59站
海星船厂
终点站
南门桥
243路(南门桥--江门站)
始发站
南门桥
终点站
江门站
总里程
47.2公里
运营时间
定时发车08:40 11:30 15:10 18:40
基本票价
2.5~10元
所属公司
江门新会公汽客运公司
沿途车站
起点站
南门桥
第2站
海星船厂
第3站
太康新村
第4站
太康
第5站
大洋
第6站
宝发路口
第7站
南营
第8站
梅阁
第9站
梅阁医院
第10站
示范区
第11站
藤湾
第12站
沙角
第13站
元堆
第14站
南边
第15站
沙堆2
第16站
沙堆1
第17站
仁兴里
第18站
四冲村
第19站
梅湾2
第20站
梅湾1
第21站
八顷路口
第22站
沙湾
第23站
大湾
第24站
独联
第25站
那伏
第26站
鹅溪2
第27站
鹅溪1
第28站
石苑
第29站
龙泉路口
第30站
南朗
第31站
网山
第32站
洋边
第33站
背坑
第34站
茅步
第35站
古会桥
第36站
三江站
第37站
交祖围
第38站
利生工业园
第39站
澳华饲料厂
第40站
五四站
第41站
官田
第42站
大洞
第43站
梁启超故居
第44站
西盛路口
第45站
天马二村2
第46站
天马二村1
第47站
小鸟天堂
第48站
天马
第49站
新会文昌花园
第50站
区行政中心
第51站
天禄
第52站
新会体育馆
第53站
今古洲
第54站
今洲路
第55站
陈经纶医院
第56站
岗州春虫草公司
第57站
南湖壹号
第58站
今洲路东
第59站
站前广场站
终点站
江门站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
开平638路
开平639路
595路南塘线
51路空调
江门23路
52路空调
591路双桥线
新会732路
53路空调
121A路
296路
新会318路
703路/沙坪线/鹤山专线
狂飙台山旅游专线
鹤山工业城-江门悦汇城
新会316路
鹤山564路
新会202路
823路
台城-新会六堡
台山811路麦巷专班
新会303路短线
D235路
63路
接驳公交专线3路
广海新车站-渔人码头
翠山湖高新区免费专线
专线1路
专线2路
机场大巴开平线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3