城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
江门生活网
|
江门本地通
|
江门影讯
|
江门公交
|
江门地图
|
江门天气
|
江门商圈
|
江门连锁品牌
|
江门小区
|
电影
|
明星
江门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
江门公交
江门公交时刻表
江门公交车站
江门公交换乘查询
江门长途汽车
江门公交
>
公交线路查询
> 开平616路
江门 开平616路公交车
开平616路(义兴--兴时年)
始发站
义兴
终点站
兴时年
总里程
36.5公里
首末班车
07:10 - 18:15
基本票价
2~8元
所属公司
开平市国顺公共交通有限公司
沿途车站
起点站
义兴
第2站
东社
第3站
中洞
第4站
宝兴
第5站
横坑
第6站
仁安
第7站
茅冈
第8站
金湾
第9站
三顾楼
第10站
蚬冈路口
第11站
民社
第12站
中和社
第13站
松蓢
第14站
长尾岗
第15站
齐塘
第16站
龙兴里
第17站
北降
第18站
林塘
第19站
虾边村
第20站
百合市场
第21站
百合墟口
第22站
马降龙路口
第23站
石井
第24站
湖边村
第25站
龙溪村
第26站
儒西
第27站
楼村
第28站
永成村
第29站
儒北楼
第30站
大兴里
第31站
乌金
第32站
凤塘里
第33站
迴龙里
第34站
公福亭(国道)
第35站
平岗
第36站
严边新村
第37站
中庙
第38站
龙西
第39站
龙背
第40站
凤阳
第41站
树溪路口
第42站
五龙市场
第43站
樟村
第44站
三门里
第45站
芦阳
第46站
牛母湾
第47站
潮南里
第48站
乐安
第49站
三联
第50站
福贤里
第51站
八一工业区
第52站
古社
第53站
临时站
第54站
东盛里
第55站
祝华坊
第56站
开侨中学
第57站
为星药业
第58站
侨园(侨园路)
第59站
侨园邮政局
第60站
三江桥头
第61站
临时站
第62站
华润万家
第63站
祥苑邮政局
第64站
购物街中
第65站
市政府
第66站
忠源中学
第67站
金中广场
第68站
港口路(西)
第69站
卫东管区
第70站
建设局
第71站
虹桥路
第72站
港口中学(新港路)
终点站
兴时年
开平616路(不入百合墟)(兴时年--义兴)
始发站
兴时年
终点站
义兴
总里程
39.5公里
运营时间
定时发车14:10 17:25
基本票价
2~8元
所属公司
开平市客运公司
沿途车站
起点站
兴时年
第2站
港口中学
第3站
银海市场
第4站
建设局
第5站
卫东管区
第6站
边检站
第7站
金中广场站
第8站
忠源中学站
第9站
市政府站
第10站
购书中心
第11站
购物街中
第12站
祥苑邮政局
第13站
长镇路口
第14站
华润万家
第15站
金侨城(海旁)
第16站
中医院
第17站
三江桥头
第18站
侨园邮政局
第19站
侨园(三江大道)
第20站
三江大道南
第21站
三江大道中
第22站
中颐海伦堡
第23站
中心医院西门
第24站
东汇城
第25站
交警大队
第26站
八一站(国道)
第27站
古社
第28站
福贤里
第29站
三联
第30站
芦阳
第31站
三门里
第32站
五龙市场
第33站
五龙服务站
第34站
凤阳
第35站
龙背
第36站
公福亭(国道)
第37站
迴龙里
第38站
石子冈
第39站
赤坎镇府
第40站
赤坎税务分局
第41站
石溪
第42站
赤坎站
第43站
乌金
第44站
儒北楼
第45站
石井
第46站
马降龙路口
第47站
百合市场
第48站
北降
第49站
齐塘
第50站
茅冈
终点站
义兴
开平616路(不入百合墟)(义兴--兴时年)
始发站
义兴
终点站
兴时年
总里程
39.7公里
运营时间
定时发车09:25 15:50 18:55
基本票价
2~8元
所属公司
开平市客运公司
沿途车站
起点站
义兴
第2站
茅冈
第3站
齐塘
第4站
北降
第5站
百合市场
第6站
马降龙路口
第7站
石井
第8站
儒北楼
第9站
赤坎站
第10站
石溪
第11站
赤坎税务分局
第12站
赤坎镇府
第13站
石子冈
第14站
迴龙里
第15站
公福亭(国道)
第16站
中庙
第17站
龙背
第18站
凤阳
第19站
五龙服务站
第20站
五龙市场
第21站
三门里
第22站
芦阳
第23站
三联
第24站
福贤里
第25站
古社
第26站
八一站(国道)
第27站
交警大队
第28站
中心医院西门
第29站
东汇城
第30站
中颐海伦堡
第31站
三江大道中
第32站
三江大道南
第33站
侨园邮政局
第34站
三江桥头
第35站
中医院
第36站
金侨城(幕沙路)
第37站
华润万家
第38站
祥苑邮政局
第39站
购物街中
第40站
购书中心
第41站
市政府站
第42站
忠源中学站
第43站
金中广场站
第44站
边检站
第45站
卫东管区
第46站
建设局
第47站
港口中学(新港路)
终点站
兴时年
开平616路(赤坎)(赤坎站--兴时年)
始发站
赤坎站
终点站
兴时年
总里程
22.4公里
运营时间
定时发车19:05 19:30
基本票价
2元
所属公司
开平市客运公司
沿途车站
起点站
赤坎站
第2站
石溪
第3站
赤坎税务分局
第4站
赤坎镇府
第5站
石子冈
第6站
迴龙里
第7站
公福亭(国道)
第8站
中庙
第9站
龙背
第10站
凤阳
第11站
五龙服务站
第12站
五龙市场
第13站
三门里
第14站
芦阳
第15站
三联
第16站
福贤里
第17站
古社
第18站
八一站(国道)
第19站
交警大队
第20站
中心医院西门
第21站
东汇城
第22站
中颐海伦堡
第23站
三江大道中
第24站
三江大道南
第25站
侨园邮政局
第26站
三江桥头
第27站
中医院
第28站
金侨城(海旁)
第29站
华润万家
第30站
祥苑邮政局
第31站
购物街中
第32站
购书中心
第33站
市政府站
第34站
忠源中学站
第35站
金中广场站
第36站
边检站
第37站
卫东管区
第38站
建设局
第39站
港口中学(新港路)
终点站
兴时年
开平616路(兴时年--义兴)
始发站
兴时年
终点站
义兴
总里程
31.8公里
首末班车
06:10 - 17:45
基本票价
2~8元
所属公司
开平市国顺公共交通有限公司
沿途车站
起点站
兴时年
第2站
港口中学
第3站
银海市场
第4站
建设局
第5站
卫东管区
第6站
港口路(西)
第7站
金中广场
第8站
忠源中学
第9站
市政府
第10站
购物街中
第11站
祥苑邮政局
第12站
华润万家
第13站
金侨城
第14站
中医院
第15站
三江桥头
第16站
侨园邮政局
第17站
侨园(侨园路)
第18站
为星药业
第19站
开侨中学
第20站
祝华坊
第21站
东盛里
第22站
八一站(国道)
第23站
古社
第24站
埒冲
第25站
福贤里
第26站
三联
第27站
乐安
第28站
潮南里
第29站
牛母湾
第30站
芦阳
第31站
三门里
第32站
樟村
第33站
五龙市场
第34站
五龙服务站
第35站
树溪路口
第36站
凤阳
第37站
龙背
第38站
龙西
第39站
中庙
第40站
严边新村
第41站
平岗
第42站
公福亭(国道)
第43站
迴龙里
第44站
凤塘里
第45站
第二人民医院
第46站
乌金
第47站
大兴里
第48站
儒北楼
第49站
蚬冈路口(国道)站
第50站
三顾楼
第51站
金湾
第52站
茅冈
第53站
仁安
第54站
文彦
第55站
宝兴
第56站
中洞
第57站
西和里
终点站
义兴
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
开平638路
开平639路
595路南塘线
51路空调
江门23路
52路空调
591路双桥线
新会732路
53路空调
121A路
296路
新会318路
703路/沙坪线/鹤山专线
狂飙台山旅游专线
鹤山工业城-江门悦汇城
新会316路
鹤山564路
新会202路
823路
台城-新会六堡
台山811路麦巷专班
新会303路短线
D235路
63路
接驳公交专线3路
广海新车站-渔人码头
翠山湖高新区免费专线
专线1路
专线2路
机场大巴开平线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3