城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
江门生活网
|
江门本地通
|
江门影讯
|
江门公交
|
江门地图
|
江门天气
|
江门商圈
|
江门连锁品牌
|
江门小区
|
电影
|
明星
江门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
江门公交
江门公交时刻表
江门公交车站
江门公交换乘查询
江门长途汽车
江门公交
>
公交线路查询
> 开平622路
江门 开平622路公交车
开平622路(水口客运站)(义祠站--水口客运站)
始发站
义祠站
终点站
水口客运站
总里程
18.6公里
运营时间
定时发车06:17 07:15 08:27 09:39 10:49 11:58 13:08 14:19 15:28 16:36 17:47 19:05
基本票价
2~4元
所属公司
开平市公共汽车总公司
沿途车站
起点站
义祠站
第2站
河清里
第3站
幸福市场
第4站
华润万家
第5站
金侨城(海旁)
第6站
中医院
第7站
西郊路
第8站
汽车站
第9站
曙光西
第10站
曙光中
第11站
东兴路口
第12站
城市广场
第13站
农金大厦
第14站
电信局
第15站
曙光东
第16站
兴耀花园
第17站
东方明珠
第18站
振华桥
第19站
振华墟
第20站
依利安达
第21站
向阳路口
第22站
励精针织厂
第23站
东升
第24站
张立群医院
第25站
寺前墟
第26站
恒量检测站
第27站
风采
第28站
松溪路口
第29站
工业园
第30站
冯谢路口
第31站
联竹
第32站
开锋
第33站
奔达纺织
第34站
龙塘
第35站
龙东
第36站
卫博城
第37站
水口侨联
终点站
水口客运站
开平622路(水口客运站)(水口客运站--义祠站)
始发站
水口客运站
终点站
义祠站
总里程
19.9公里
首末班车
17:47 - 20:07
基本票价
2~4元
所属公司
开平市公共汽车总公司
沿途车站
起点站
水口客运站
第2站
水口侨联
第3站
卫博城
第4站
龙东
第5站
龙塘
第6站
奔达纺织厂
第7站
开锋
第8站
联竹
第9站
冯谢路口
第10站
工业园
第11站
松溪路口
第12站
风采
第13站
恒量检测站
第14站
寺前墟
第15站
张立群医院
第16站
东升
第17站
励精针织厂
第18站
向阳路口
第19站
依利安达
第20站
冈中路口
第21站
红进广场
第22站
长振路口
第23站
振华桥
第24站
东方明珠
第25站
兴耀花园
第26站
曙光东
第27站
电信局
第28站
农金大厦
第29站
城市广场
第30站
东兴路口
第31站
曙光中
第32站
曙光西
第33站
汽车站
第34站
西郊路
第35站
中医院
第36站
金侨城(海旁)
第37站
华润万家
第38站
幸福市场
第39站
河清里
终点站
义祠站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
开平638路
开平639路
595路南塘线
51路空调
江门23路
52路空调
591路双桥线
新会732路
53路空调
121A路
296路
新会318路
703路/沙坪线/鹤山专线
狂飙台山旅游专线
鹤山工业城-江门悦汇城
新会316路
鹤山564路
新会202路
823路
台城-新会六堡
台山811路麦巷专班
新会303路短线
D235路
63路
接驳公交专线3路
广海新车站-渔人码头
翠山湖高新区免费专线
专线1路
专线2路
机场大巴开平线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3