城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
江门生活网
|
江门本地通
|
江门影讯
|
江门公交
|
江门地图
|
江门天气
|
江门商圈
|
江门连锁品牌
|
江门小区
|
电影
|
明星
江门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
江门公交
江门公交时刻表
江门公交车站
江门公交换乘查询
江门长途汽车
江门公交
>
公交线路查询
> 新会208路
江门 新会208路公交车
新会208路(上午)(江门站--崖南车站)
始发站
江门站
终点站
崖南车站
总里程
57.2公里
首末班车
06:00 - 12:00
基本票价
2.5~9元
所属公司
新会公共汽车分公司
沿途车站
起点站
江门站
第2站
站前广场站
第3站
今洲路东
第4站
南湖公园
第5站
美吉特广场
第6站
梅江站
第7站
新会万达广场
第8站
振兴三路
第9站
新桥路
第10站
浐湾
第11站
葵湖
第12站
金沙广场
第13站
梁家村油站
第14站
三联小学
第15站
群胜路口
第16站
九龙
第17站
华兴工业园
第18站
梅冈
第19站
忠孝
第20站
四桥
第21站
致祥里
第22站
岭头
第23站
发电厂
第24站
江林海岸
第25站
崔华根桥
第26站
丰华工业园
第27站
桥美
第28站
东北
第29站
鲤鱼冲
第30站
六冲
第31站
嘉寮
第32站
沙路
第33站
亚太森博路口
第34站
坑口1
第35站
坑口2
第36站
水背
第37站
水背新村
第38站
洞北1
第39站
洞北2
第40站
洞北3
第41站
洞南
第42站
南昌
第43站
南合
第44站
坑头
第45站
横水
第46站
蔡李佛
第47站
京背
第48站
崖门医院
第49站
崖西车站
第50站
黄冲
第51站
崖西中队
第52站
学门
第53站
学门里
第54站
学门里(三村小学)
第55站
三村
第56站
龙江里
第57站
新会电厂
第58站
澳葡(青年)创业园
第59站
苍山医院
第60站
嘉窑
第61站
康复区
第62站
三崖横水渡
第63站
桥博馆
第64站
崖南路口
终点站
崖南车站
新会208路(崖南车站--江门站)
始发站
崖南车站
终点站
江门站
总里程
49.1公里
首末班车
06:15 - 21:00
基本票价
2.5~9元
所属公司
新会公共汽车分公司
沿途车站
起点站
崖南车站
第2站
崖南路口
第3站
桥博馆
第4站
三崖横水渡
第5站
康复区
第6站
嘉窑
第7站
苍山医院
第8站
澳葡(青年)创业园
第9站
新会电厂
第10站
龙江里
第11站
三村
第12站
学门里
第13站
学门
第14站
崖西中队
第15站
黄冲
第16站
崖西车站
第17站
崖门医院
第18站
京背
第19站
蔡李佛
第20站
横水
第21站
坑头
第22站
南合
第23站
南昌
第24站
洞南
第25站
洞北3
第26站
洞北2
第27站
洞北1
第28站
水背新村
第29站
水背
第30站
坑口2
第31站
坑口1
第32站
沙路
第33站
嘉寮
第34站
楼墩
第35站
基背
第36站
六冲
第37站
鲤鱼冲
第38站
东北
第39站
桥美
第40站
丰华工业园
第41站
崔华根桥
第42站
江林海岸
第43站
发电厂
第44站
岭头
第45站
致祥里
第46站
四桥
第47站
梅冈
第48站
华兴工业园
第49站
九龙
第50站
群胜路口
第51站
三联小学
第52站
梁家村油站
第53站
金沙广场(水厂)
第54站
葵湖(区养老中心)
第55站
临时站
第56站
新桥路
第57站
振兴三路
第58站
龙昌路
第59站
信合大厦
第60站
中心南(新会规划局)
第61站
名人广场
第62站
新会万达广场
第63站
梅江站
第64站
新汇大融城
第65站
今洲路东
第66站
站前广场站
终点站
江门站
新会208路(江门站--崖南车站)
始发站
江门站
终点站
崖南车站
总里程
50.5公里
首末班车
12:00 - 21:00
基本票价
2.5~9元
所属公司
新会公共汽车分公司
沿途车站
起点站
江门站
第2站
站前广场站
第3站
今洲路东
第4站
南湖公园
第5站
新汇大融城
第6站
梅江站
第7站
新会万达广场
第8站
名人广场
第9站
中心南(新会规划局)
第10站
信合大厦
第11站
龙昌路
第12站
振兴三路
第13站
新桥路
第14站
浐湾
第15站
葵湖
第16站
金沙广场
第17站
梁家村油站
第18站
三联小学
第19站
群胜路口
第20站
九龙
第21站
华兴工业园
第22站
梅冈
第23站
忠孝
第24站
四桥
第25站
致祥里
第26站
岭头
第27站
发电厂
第28站
江林海岸
第29站
崔华根桥
第30站
丰华工业园
第31站
桥美
第32站
东北
第33站
鲤鱼冲
第34站
六冲
第35站
楼墩
第36站
嘉寮
第37站
沙路
第38站
亚太森博路口
第39站
坑口1
第40站
坑口2
第41站
水背
第42站
水背新村
第43站
洞北1
第44站
洞北2
第45站
洞北3
第46站
洞南
第47站
南昌
第48站
南合
第49站
坑头
第50站
横水
第51站
蔡李佛
第52站
京背
第53站
崖门医院
第54站
崖西车站
第55站
黄冲
第56站
崖西中队
第57站
学门
第58站
学门里
第59站
三村
第60站
龙江里
第61站
新会电厂
第62站
澳葡(青年)创业园
第63站
苍山医院
第64站
嘉窑
第65站
康复区
第66站
三崖横水渡
第67站
桥博馆
第68站
崖南路口
终点站
崖南车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新会220A路
587B路
开平638路
开平639路
595路南塘线
51路空调
江门23路
52路空调
591路双桥线
新会732路
53路空调
121A路
296路
新会318路
703路/沙坪线/鹤山专线
狂飙台山旅游专线
鹤山工业城-江门悦汇城
新会316路
鹤山564路
新会202路
823路
台城-新会六堡
台山811路麦巷专班
新会303路短线
D235路
63路
接驳公交专线3路
广海新车站-渔人码头
翠山湖高新区免费专线
专线1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3